Требование соседей разрисовать парковочное место для инвалида вызывает юридические вопросы - основания и легальность

• г. Новосибирск

У наших соседей в многоквартирном доме ребенок инвалид. Они разрисовали одно парковочное место перед подъездом в желтый цвет с изображением инвалида и теперь требуют что бы данное место никто не занимал так как оно предназначено только для инвалидов. Законы ли их требования и на каких основаниях. С учетом того что это просто обычная придомовая территория, не имеющая какого либо официального статуса парковки как таковой. Как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон. Такое решение должно быть принято общим собранием жильцов, так как использование общего имущества, к которому в том числе относится придомовая территория, именно в его компетенции. Как бороться? А так ли нарушены ваши права?? В суде.