В какой срок в министерстве образования мне предоставят информации о том, какое дошкольное учреждение посещает мой сын?
199₽ VIP

• г. Выборг

В какой срок в министерстве образования мне предоставят информации о том, какое дошкольное учереждение посещает мой сын?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Денис! Давайте по порядку. Если направили туда обращение, то должны дать ответ в течение 30 дней с регистрации обращения в порядке, предусмотренном ст.12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

30 дней, предоставят и должны, Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция), ст.12. если без воды и спама ответ вам конкретный.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

В Министерстве образования Вам вообще такую информацию не предоставят.

Это компетенция не Министерства образования.

Вопросы посещения детских садов находятся на муниципальном уровне.

Вам надо обращаться в Комитет образования города.

188800, г. Выборг, Выборгская ул., дом 30

(8 81378) 251-26

education@cit-vbg.ru

Дни и часы приема: Порядок работы приёмной комитета образования понедельник – четверг: с 09.00 до 18.00 часов, пятница: с 09.00 до 17.00 часов, обед: с 13.00 до 14.00 часов. Приём граждан каждый 1 и 3 вторник месяца с 11.00 до 13.00 часов и с 16.00 до 18.00 часов

Максимальный срок рассмотрения обращения - 30 дней.

Ст.12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Но этом максимум.

Вопрос не сложный. Могут предоставить и в день обращения!

Информацию Вам обязаны предоставить в течение 30 дней в соответствии с требованием ст. 12 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Добрый день.

Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" в течение 30 дней, не считая времени пересылки. Если же вы лишены родительских прав, то согласно ст.71 СК РФ такую информацию имеют право вообще не предоставлять.

Да Вам вообще никто ничего не обязан, выклянчил у Вас Сыдыков лучший отвеет, вот и жуйте его.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никто вам такую информацию не предоставит. Много о себе не мните, Министерство перед вами отчитываться не обязано и не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Во-первых, согласно статьи 12 Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ на вашу жалобу должны предоставить в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ответы такие как правило посылают по почте заказным письмом, а это значит, что такое письмо может доставляться ФГУП "Почта России" в течение 7-10 суток.

Во-вторых, согласно ч.2 статьи 12 указанного Закона, в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В-третьих, с учетом содержания вашего вопроса, ответ Вы должны получить в указанные выше сроки, только вряд ли этот ответ Вас удовлетворит.

Кроме того, странно очень, что Вы не знаете, какое дошкольное учреждение посещает ваш несовершеннолетний сын, а это значит, что Вы с ним не общаетесь, хотя такое Вам право предоставлено статьей 66 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.