Нарушение закона о Неразглашении персональных данных - раскрытие списка должников в подъездах. Решение - подать иск против управляющей компании?

• г. Казань

Расклеили на подъезды список должников, с ФИО, номером кв. и размером долга, я правильно понимаю, что это относится к закону о Неразглашении персональных данных?

Стоит ли судиться с управляющей компанией?

Ответы на вопрос (3):

Да, стоит судиться и взыскивать компенсацию морального вреда.

Конечно стоит. Поскольку управляющая компания не имела права так поступать. Распространять информацию таким образом разглашая полную информацию.

А на какие законы ссылаться? Спасибо.