Передача собственности на квартиру ребенку при продаже недвижимости - возможно ли заменить его долю своей собственностью?

• г. Нижний Новгород

Нам нужно продать квартиру с несовершеннолетнем ребенком, я отец у меня есть собственная квартира могу ли я дать ему собственность в своей в замен его доли в той которую продаем?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку есть куда прописаться, вместо квартиры, которую вы хотите продать, то так сделать можно.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в совместной собственности с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я продать квартиру при условии что ребенку подарит в собственность долю мой брат в своей квартире?

У меня квартира в долях с несовершеннолетним ребёнком. Я хочу продать квартиру, но купить равно ценную не могу. Отец ребёнка (в браке не состояли) готов выделить ему долю в своей квартире. Возможна ли такая процедура?

У меня в единоличной собственности есть квартира. В прошлом году я купила квартиру для своей несовершеннолетней дочери - (40 м.кв.) Могу ли продать квартиру, принадлежащую дочери, если подарю ей в своей квартире больщую долю - (50 м.кв.)?Т.е. увеличение жилплащади. СПАСИБО за ответ!

У меня такой вопрос. Моя сестра продаёт свою квартиру, но у неё в доле несовершеннолетний сын, и поэтому она не может продать эту квартиру. Тогда она просит мою мать написать дарственную на долю от маминой квартиры этому несовершеннолетнему сыну то есть внуку своему, чтобы продать свою квартиру и купить другую. Когда она купит другую квартиру, то получается несовершеннолетний сын автоматически становится в доле её новой квартиры и мамина доля ему не понадобится. Вопрос как мама потом сможет обратно вернуть половину своей квартиры, которую она дарит внуку временно? Ответьте пожалуйста. Спасибо большое. Жду ответа.

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

У нас есть 2-х комнатная квартира, которую нужно продать: она в собственности 1/2 у отца и 1/2 у ребенка несовершеннолетнего. Продажа квартиры нужна для погашения долга в ипотечной 4-х комнатной квартире, в которой собственники по 1/2 отец и мать. Органы опеки не раззрешают продажу квартиры на основаниии нотариально заверенного обязательства о наделении ребенка долей после оплаты ипотеки. Какие есть выходы? У матери есть 1/2 доли в другой двухкомнатной квартире, можно дать долю там, но без договора дарения? Есть материнский капитал. Главный вопрос, как продать квартиру, чтобы оплатить долг по ипотеке и улучшить жилищные условия ребенка?

При продаже квартиры, в котором прописан несовершеннолетний ребенок, нужно ли ему выделять долю в новой купленной квартире? При том, что у него уже есть его собственная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире, вторая доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. В квартире сам не проживаю, живет с ребенком его мать которая в квартире не прописана. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка для покупки ему однокомнатной квартиры?

Скажите сыну 15 лет квартиру я оформил на него в собственность. Могу я дать положинные ему доли в своей квартире, а его оформить на себя и продать.

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение