Кто несет ответственность за задержку зарплаты и компенсации работнику - работодатель или бухгалтерия МБУ?

• г. Якутск

В ходе проверки прокуратурой выяснено, что была задержка по зар. плате работнику и компенсации в связи с увольнением. Бухгалтерия централизованная, кто виноват? Работодатель-МБУ или бухгалтерия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На мой взгляд в любом случае вина работодателя, ведь бухгалтерия это только структурное подразделение организации в целом.

Централизованная Бухгалтерия-МКУ.