Супруг угрожает обвинить в похищении ребенка после ухода от насилия

• г. Симферополь

Мой муж меня частенько бил, обзывал, унижал, кричал на нашего полугодовалого ребенка, и мне это надоело и я забрала ребенка и уехала к родственникам, сейчас мой муж собирается писать заявление что я украла ребенка, я ему писала что я ухожу от тебя, и подаю на развод, ребёнок в паспорт у него не вписан, скажите пожалуйста что мне будет когда он напишет заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если муж является отцом ребенка, то вы не имеете право ограничивать его право видеться с ребенком, пока это право не ограничено судом.

Подавайте на развод, ставьте вопрос об алиментах и об определении места жительства ребенка.

То что ребенок не вписан в паспорт не имеет значение. Муж указан в свидетельстве о рождении как отец?