Может ли прокуратура выписывать штраф родителям за непоступление ребёнка после 9 класса и требовать его направления на учебу?

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста, если ребёнок никуда не поступил после 9 класса, так как на факультет идёт набор раз в два года и готовится к поступлению, может ли прокуратура выписывать штраф родителям и требовать чтобы ребёнок шёл учиться хоть куда.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может конечно. В России обязательным является только общее среднее образование - 9 классов школы. Всё остальное уже по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Если именно за это - тогда нет, прекращение обучения ребенком после 9 класса - не является основанием никакого административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может выставить Вам штраф. Обязательным является наличие 9 классов, дальше на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если моя дочь никуда не поступит после 11 класса, затем год будет готовиться снова к поступлению, будет ли она продолжать получать деньги по потере кормильца при достижении её 18 лет?

Здравствуйте, можно поинтересоваться, такая ситуация ребенок не пошёл никуда учиться после 9 класса, просидел дома год и нам сказали что будем платить штраф если он не поступит никуда.

Можно ли уйти после 9 класса и год готовиться к поступлению в колледж? А если уже поступил в 10 класс, то можно ли забрать документы и оставшийся год готовиться поступить в колледж?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация.. Сын после 11 класса поступил в колледж, сейчас учится первый год. На следующий год хочет поступать в университет.. Может ли военкомат запретить поступление? Так как теряется один год..

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Такая ситуация, я не пошёл учиться после девятого класса, больше не хочу. Думаю, что время покажет. И мне звонит директор, говорит, если никуда не поступил возвращайся в десятый класс, ты обязан учиться до восемнадцати лет, года на раздумие тоже нету, говорят, что в десятом классе будешь думать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Скажите пожалуйста, у меня ребенок учится в четвертом классе, сейчас у них идет повторение 2-3 класса, учительница вместо того чтобы помочь ученику вспомнить выученный материал (т.к.она тянула 2-3 класс) пытается доказать что мой ребенок не дееспособен. Куда мне обратиться чтобы прекратить травлю на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение