Получено письмо от мирового судьи - проблема с оплатой коммунальных услуг за 2016 год

• г. Омск

Прислали письмо от мирового судьи. За долг по отоплению за 2016 г. коммуналку оплачивает жена всегда. Квитанции за 2016 г выкинули. В 2017 году тепловая компания меняет название с электротехнического на теплогенерирующий. Долг не большой 1250+пени 380+200 госпошлина. Просто дело принципа, можно что-т сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Скорей всего речь идет о судебном приказе, отмените приказ подав соответствующее заявление в суд вынесший этот приказ (ст. 129 ГПК РФ).

Должнику достаточно направить в судебный участок возражения на полученный судебный приказ. Тогда ОМСК РТС будет обращаться в порядке искового производства. Будет назначаться судебное заседание. Ответчик сможет проверить расчёт исковых требований.

Письмо о чем? Уже состоялось решение суда или только подан иск в суд? Если решение суда, то Вы вправе его обжаловать. Если только иск, Вы вправе подать возражения на него.