Оплата взносов за год - до принятия в члены СНТ или после?

• г. Коломна

Если я купила участок в снт, но в члены снт еще меня не принимали, сказали, что принимать будут на следующий год, должна ли я платить взносы за этот год или только после того как примут в члены? Бухгалтер говорит, что оплачивать все равно этот год нужно, так как мы же в этом году пользовались услугами снт, поэтому оплачивать все равно нужно этот год.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам сказали. При этом оплата для лиц, не являющихся членами СНТ не может превышать установленный общим собранием членский взнос.