Столкновение интересов - Кто вправе отключать соседей от водоснабжения при аварии на водопроводе?

• г. Иваново

У нас двух квартирный дом водопровод проходит по участку соседей и он при аварии на водопроводе отключил меня от водоснабжения и теперь предлагает вести воду по моему участку чтобы было у каждого своё имел ли он право отключить меня от водоснабжения ссылаясь на то что вода проходит по его собственному участку?

Ответы на вопрос (1):

А как он Вас отключить от водоснабжения без водоканала? Вы же платите деньги за пользование водой? Решайте спор в судебном порядке.