Право соседа отключить воду - кто имеет непосредственные полномочия?

• г. Ижевск

Я живу в с. Кильмезь в Сюмсинском районе, у нас двух квартирный дом, водопровод холодной воды проходит через соседский подвал в наш. Сосед жалуется что у него постоянно сыро, на предложение сделать теплоизоляцию он отказывается, в подвал к себе не пускает. Постоянно шантажирует нас тем что отключит воду. Вопрос в следующем: Имеет ли право сосед отключить нам воду?

Пс. дому 25 лет проектировка еще при советской власти.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас двух квартирный дом водопровод проходит по участку соседей и он при аварии на водопроводе отключил меня от водоснабжения и теперь предлагает вести воду по моему участку чтобы было у каждого своё имел ли он право отключить меня от водоснабжения ссылаясь на то что вода проходит по его собственному участку?

Мой водопровод проходит через соседей на первом этаже, я живу на втором, могут ли соседи отключить воду, если это 12 квартирный дом.

Две семьи живут в одном доме с разными входами, с общим входом во двор. Люк с водоснабжениями находится на территории моего соседа, Имеет ли право сосед отключить мне воду в этом люке? Если отключит-мне придётся рыть себе новую линию подачи воды.

Дом на два хозяина. Водопровод проходит через наш весь дом-проблемы с давлением воды! Просили соседей провести отдельно водопровод-они отказались. Что при этом делать? Можем ли мы отключить им воду?

Скажите пожалуйста могут ли соседи отключить воду? У нас дом на 3 х хозяев, водопровод один на всех. У одного хозяина вход отдельно и водопровод проходит через него к нам со 2 хозяевами. Имеют они право перекрыть воду?

Скажите пожалуйста, имеет ли право водоканал отключить подачу холодной воды в частный дом за не уплату? (2 года). Пришло письмо с угрозой отключить подачу воды. Могу ли я обратиться в суд за незаконную угрозу от водоканала? ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. гласит что холодную воду отключит никак нельзя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Мама живет в двухквартирном ЗПД доме. Сосед (пьющий) в августе 2012 года першел жить на другую квартиру. В ноябре 2012 года будучи пьяным сломал ногу. Ввод воды в дом на две квартиры один, трасса водоснабжения расположена в двух метраж от дома. Вода в дом не отключена, не перекрыта, так как нужно раскапывать трассу. Сосед этого не сделал, маме пришлось провести новый водопровод в квартиру, чтобы отключить прежний (один на две квартиры), так как боится, что вода перемерзнет зимой (в каком месте?), пойдет под дом, а в доме стены и пол из ДСП плит. Квартира отапливается нерегулярно (1,5-2 часа в сутки) и случайными людьми-недееспособными. Они уходя накладывают полную печь дров, закрывают квартиру на ключ и уходят до следующей топки.

Может ли МУП занимающийся подачей воды для населения и ремонтом водопровода без согласия соседа по заявлению мамы отключить воду в дом, ведь если замерзнет трасса, то пострадает еще 4 квартиры у которых вода поступает из этого же водопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение