Уехали срочно в другой город, документы ребёнка из школы не забрали. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде всего найти новое образовательное учреждение, взять справку, что ребёнок там будет обучаться, затем написать заявление на выдачу документов ребенка. В ходатайстве обязательно указать причину запроса. В нашем случае - это переезд.

Направьте заявление директору школы.

Созвониться с директором школы, в которой на данный момент учится ребенок и уточнить алгоритм дальнейших действий. Возьмите также справку о прописке ребёнка на новом месте жительства. Удачи Вам!