Может ли учитель физкультуры ставить 2 за длинные ногти?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Ставить "2" не может, может отстранить от урока физкультуры. В локальных актах образовательного учреждения есть требования к форме, внешнему виду, которые необходимо соблюдать. На занятиях физической культуры ребенок может травмировать как себя так и одноклассников (игра в баскетбол и т.п.)

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, ставить неудовлетворительную оценку только на данном основании неправомерно.

Нет, не может, это злоупотребление своими обязанностями, обратитесь к директору школы с жалобой.