Какие возможны ошибки в следствии, основание для обращения в конституционный суд.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если это ошибки следствия - то оснований для обращение в конституционный суд, нет, но если следователь применил норму права, которая является неконституционной - тогда это будет основания для обращение в суд, и признании данной нормы не законной. Если вы хотите доказать что имела место ошибка, нужно обжаловать в суд. что не ясно пишите.

А какая норма права может быть не конституционной? Например...