Как решить проблему с переходом на новую должность в школе, если требуют новое прохождение санминимума, а аттестационная организация отказывает из-за недавней аттестации и наличия печати в санкниж
398₽ VIP

• г. Красноярск

Из одной школы уволилась, на руках санкнижка где стоит печать аттестации санминимума 22 июля 2019 года, медкомиссия пройдена! Устраиваюсь в другую школу где требуют новое прохождение санминимума. А организация которая проводит гигиеническую подготовку и аттестацию отказывает, в связи с недавним сроком прохождения аттестации (в этой же организации) и так как есть печать в санкнижке. Работало в должности УЧИТЕЛЬ - устраиваюсь в должности УЧИТЕЛЬ! Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Все верно требуют. Это же другое место работы. Они могут так делать. Это не запрещается. Ст. 213 ТК РФ позволяет выдвигать такие требования. У Вас новый работодатель.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Елена! В соответствии с положениями Приказа Минздрава РФ от 29 июня 2000 г. N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций" санминимум нужно проходить 1 раз в два года. Вы уже прошли санминимум в этом году. Следующий раз санминимум надо будет проходить только в 2022 году. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Для получения санкнижки обязательно надо пройти санминимум, иначе не выдадут документ. Если срок предыдущего прохождения еще не вышел, то не требуется.

П. 5 ст. 34 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302 н, ст. 23 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Приказ Роспотребнадзора N 402 от 20 мая 2005 г. «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте».

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Выполнять требование учебного заведения при трудоустройстве, вот что вам делать! Вы ответы вообще читаете? По закону при трудоустройстве обязаны проходить санминимум! А вот при переводе из одного учебного заведения в другое учебное заведение, рабОтодатель берёт на себя все риски. ТАМ И САНМИНИМУМ ПОДОЙДЁТ (ЕСЛИ НЕ ПРОСРОЧЕН) И СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ. СМ. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

УЧИТЕСЬ ОТЛИЧАТЬ ОТВЕТЫ ОТ ГЛУПОСТЕЙ, ЮРИСТЫ ТАКЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями ст. 212-213 ТК РФ при устройстве на работу в другую организацию Вам необходимо заново пройти санминимум, менять медкнижку необязательно, Вам вклеют другой вкладыш. Не слушайте некоторых юристов, которые предоставляют неверную информацию. Если бы у Вас был перевод, тогда не нужно было проходить.

- см. Приказ Роспотребнадзора N 402 от 20.05.2005, п. 5 ст. 34 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 23 ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 г. № 302 н.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

В 2012 году я прошла аттестацию, как зам по ВР, в 2013 году переведена в разряд педагога-организатора (понижение должности). Срок действия аттестации, как зам дир истекает 02.07.2017 года. Директор грозит снять деньги заработной платы с 2013 года, в связи с тем, что данная аттестация недействительна, хотя о необходимости прохождения аттестации, как педагога-организатора я не была уведомлена администрацией школы. Имеют ли право задним числом снять с меня выплаченную заработную плату.

Я работала педагогом-психологом в школе. Прошла Аттестацию в 2016 году на соответствие занимаемой должности. В апреле 2017 года уволилась и устроилась педагогом-психологам в детский сад автономной некоммерческой организации. При приеме на работу в детский сад мне отказали принять мою аттестацию сославшись на разную должностей, якобы то аттестация в школе, а то аттестация в детском саду. Прошу дать ответ на несправедливость, т.к. должность одинаковая.

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены. Следующая аттестация через 5 лет. Работодатель не изменяя условий труда и должностной инструкции требует прохождения внеочередной аттестации при этом от меня требует, что бы я сам написал заявление на прохождение внеочередной аттестации. Если не напишу то грозится уволить. Законно ли это? Спасибо!

Живу в северо-западном регионе здесь пройдена медкомисия для санкнижки предложили работу в краснодарском крае будет ли там действительна моя санкнижка или надо проходить медкомисию заново в этом регионе.

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

Мы образовательная организация (школа). Дело в том, что семья перевела ребенка на семейную форму образования в 2018 году. Заявление в Управление образования они написали, копию нам (школе) предоставили. Через месяц по заявлению родителей мы приняли ребенка в качестве экстерна для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по всем предметам учебного плана на весь период получения общего образования.

Родителя не устраивает наш ЛА о порядке организации и прохождения промежуточной аттестации. Её не устраивают сроки, формы, порядок, прописанный в Положении. Мама хочет, чтобы ребенок сдавал предметы блочно, то есть по одному-двум предметам каждый месяц в те сроки, которые она укажет в заявлении. Заявление на прохождение аттестации она подала 11 сентября. Секретарь зарегистрировала его. В ЛА школы прием заявлений на промежуточную аттестацию начинается с 1 ноября. Теперь нас обвиняет, что мы нарушили срок рассмотрения её заявления о прохождении промежуточной аттестации, опираясь на ФЗ-59. Жалобу родитель подала в прокуратуру. Прокуратура возбудила дело в отношении директора школы. Наш вопрос: Подпадает ли заявление родителя на прохождение промежуточной аттестации лица, обучающегося в форме семейного образования, под действие ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обязывают пройти аттестацию и предупредили об этом Только сегодня, а аттестация будет 14.11.2017 г. Есть ли какие-либо законодательные акты о правилах прохождения аттестации? Особенно интересуют сроки: за сколько дней сотрудника должны предупредить о прохождении им аттестации, если таковые имеются. Заранее благодарю за помощь! Спасибо!

Я являюсь студентом медицинского университета, для прохождения практики и для занятий в ЛПУ я должна иметь санкнижку, что в таком случае нудно писать на 1-ой странице в санкнижке в графе "должность" и "организация"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение