Алименты на себя за 3 года - что делать, когда бывшая жена беременна от другого и не вступила в новый брак?

• г. Благовещенск

Нашему ребенку совместному 6 лет, моя жена подала алименты на себя за 3 года. Ребенок наш не инвалид, бывшая жена в данный момент беременная от другого. В новый брак она не вступила.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание с момента подачи алиментов на ребёнка. На её содержание нет.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Моя бывшая жена подала на алименты на себя так как она инвалид 3 групы (рабочей) с детства я плачу алименты нашему ребенку (ребенку 5 лет). Могу ли я не платить ей алименты так как инвалидность с детства?

Моя бывшая жена находилась в законом браке, и была беременна от первого мужа потом развелась. На тот момент зная что она беременна мы расписались, после рождения ребёнка, ребёнка оформил на себя. Прожили в браке меньше года она подала на развод и на элементы. Как мне доказать что ребёнок не мой и не платить за него элементы?

После развода бывшая жена платила алименты нашему совместному ребёнку (сейчас ему 13 лет), до рождения второй девочки от другого брака. Она вышла замуж второй раз и родила второго ребёнка (сейчас девочке 1 мес.). Могу ли я повлиять на получение ею (бывшей жены) материнского капитала. Родительских прав она не лишена, но участия в воспитании первого ребёнка не принимает.

Может ли моя мамка (собственница приватизированной квартиры) выписать мою бывшую жену не выписывая нашего ребёнка (6 лет)?. На данный момент бывшая жена не имеет другого жилья, так как 2 года назад она и её радной брат продали свою квартиру.

Моя приятельница развелась с бывшим мужем, имеется несовершеннолетний ребенок от 1 брака. На данный момент беременна от мужчины, но в брак еще не вступили (гражданский брак) она спрашивает будет ли она считаться матерью одиночкой после рождения ребенка в гражданском браке?

У меня был брак с женщиной. В браке родился ребенок. Через год мы развелись. Жена подала на алименты, где в решении суда стоит моя фамилия. Спустя 2 года бывшая жена вступает в новый брак и меняет мою фамилию на фамилию нового мужа. У меня вопрос, могу ли я запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о новом браке жены (либо ее копию свидетельства о браке), поскольку я плачу на ребенка алименты, фамилия жены в исполнительном листе моя. Это мне нужно для того, чтобы не было путаницы в получении ею алиментов, а также для того, чтобы она (бывшая) потом не говорила, что я алименты ребенку не оплачивал. Хочу добавить, что алименты, отправленные с моей работы, вернулись назад, так как у нее другая фамилия. У судебных приставов информации о новой фамилии бывшей жены нет. С уважением. Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид детства, возраст 13 лет, жена родила второго ребенка от другого мужчины. В данный момент начинается бракоразводный процесс. Какую сумму муж будет выплачивать ребенку инвалиду, жене по уходу за ребенком инвалидом?

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка, которому 10 лет (отцовство не устанавливалось). На данный момент состою в браке и имею ребенка от брака (ребенку 2 месяца). Настоящая жена тоже подает на алименты (без развода). На 2 детей я буду платить 33% от заработной платы. Как распределятся эти 33% между ними?

Бывшая жена мужа подала ап.жалобу на наше решение суда. У нас ребёнок, я подавала на алименты, она тоже подала на алименты на ребёнка. Могу ли я написать возражение, и потребовать оставить моё решение, т.к. Нашему Ребёнку всего 1,5 года, и я в декрете, не получаю кроме алиментов ничего, потому что не работала.? У первой бывшей жены ребенку 9 лет, алименты ей муж платит исправно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение