Сравнительная анализ протоколов очной и заочной частей собрания ТСЖ - нарушение правил проведения или допустимые изменения?

• г. Москва

Год назад прошло очно-заочное собрание ТСЖ. Существует протокол очной части собрания с соответствующими подписями и печатью. В бюллетенях заочной части собрания, в отличие от очной части, отсутствовал один пункт голосования, а формулировки нескольких других были изменены. Прошу дать правовую оценку этого собрания.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, по общему описанию, есть нарушение порядка проведения собрания в очно-заочной форме. Для более подробной характеристики необходимо знакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Было 2 очных собрания снт без кворумов. Собираем очно-заочное собрание СНТ. Сначала бюллетени заочно, потом очная часть. Можно ли добрать заочно бюллетени после очной части. Вопросы те же, утверждены, очно обсуждались.

УК уведомила собственников МКД о заочном голосовании, а в протоколе сообщили, что собрание состоялось в очно-заочной форме (очной части не было). Итоги голосования опубликовали на информационной доске через месяц после окончания голосования. Это законно?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводим собрание в форме очно-заочное. Развешивали сообщение о проведении собрания с повесткой дня. Очное собрание провели по той повестке которая была указана в сообщении. Кворум не состоялся. На собрании собственники попросили внести ряд изменений и дополнений к повестки. Можем мы на заочном собрании изменить повестку?

На общем собрании ГСК, инициатор собрания предложил выбрать нового секретаря собрания, на собрании присутствовало 47 человек, всего гаражей 252. Голосование проходило в очно-заочной форме, кворум набрали, однако, за секретаря собрания проголосовали только в очной форме 47 человек, в бюллетени заочного голосования пункт - выборы секретаря, не включили. При таком голосовании, имеет ли полномочия лицо позиционирующее себя секретарем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение