Хочу открыть кальянную, совместно с продажей алкоголя и еды, возможно ли это?

• г. Мурманск

Хочу открыть кальяную, совместно с продажей алкоголя и еды, возможно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Открыть можно все сто угодно. По законодательству запрещено курить в местах общепита.

И с этим ничего не сделать?

А если без еды.

Ну что Анастасия, платить все таки не хочется? Решили зайти с другого бока?

Не понимаю вас, о чем вы?

Платить то готова

Расскажите как сделать так чтобы кальянная была законно.

Для продажи крепкого алкоголя, обязательно регистрировать организационную форму-ООО. ИП не подойдет,-лицензию не оформить.

Продажа алкоголя подпадает под общепит, поэтому его продажу можно совмещать лишь с безникотиновым кальяном, либо без алкоголя, но никотиновый кальян. Совместить нельзя с 2014 г. (курение кальяна приравнивается к курению табака).

Дак как мне все это совместить?

Больше половины заведений нашей страны работают с кальянами, совмещая еду и алкоголь.

Я Вам уже написала как. Только безникотиновые кальянные смеси. По другому запрещено.

А если я одно помещение

Разделю на два

В одном будет кальянная

В другом можно будет пить алкоголь и есть.

Нет, так нельзя. Только два разные организации открывать.