Сын направлен на военкомат из-за обнаруженных шрамов - сомнения в суицидальных намерениях и последствия для будущего

• г. Владимир

Сын был направлен военкоматом, на ввк в пнд. Так как в военкомате были обнаружены шрамы на руке. Сын хочет в армию. Есть подозрения на суицид. Сын уверяет, что это была детская глупость и жалеет о происшедшем. Какой срок давности на такие вещи? И могут ли отказать в призыве в армию? На что ещё может это повлиять (образование, работа, выезд зарубеж)? Ставят ли на учёт в пнд? Если да,то как можно снять? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если нет противопоказаний по состоянию здоровья, то наличие шрамов подобного рода само по себе не является основанием для признания негодным для военной службы.