Как получить удостоверение участника боевых действий если прошло 16 лет.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил!

Обратитесь в военный коммисариат по месту жительства, чтобы получить необходимый пакет документов, предоставляемый для получения статуса ВБД:-Личное дело, Военный билет, Выписка из приказа о зачислении в в/ч, Справки о ранении, Наградные материалы, Летные книжки, Документы из архивных учреждений, Справки из архивов, подтверждающие факт:

— участия лица в операциях военного характера по разминированию в период, регламентированный на законодательном уровне;

— участие гражданина в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей на территории иностранных государств.