Сколько грозит 14 летнему парню, за со участие в краже со взломом совершенное группой лиц на сумму 50000

• г. Екатеринбург

Сколько грозит 14 летнему парню, за со участие в краже со взломом совершенное группой лиц на сумму 50000

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уточните пожалуйста, кража была в квартире или нежилом помещении, складе, хранилище?

Здравствуйте. Данное деяние квалифицируется ч. 2 ст. 158 УК РФ (группа лиц)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если кража из квартиры, то лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Добрый день! Наказание зависит от ряда факторов: привлекался ранее к уголовной ответственности или нет? Вред возмещен или нет? Его роль в совершении преступления? Уточните, чтобы была возможность дать более приближенный к Вашей ситуации ответ.