Штраф после ареста - законная мера наказания или неправомерная дополнительная плата?

• г. Уфа

В 2016: году я попал под штраф в нетрезвом виде. Неиимея возможность оплатить сразу (я пенсионер 2 группы) я принёс справки с пенсионного фонда, отдал судье. Судья с верху назначила мне наказание арест.

И через год приходит письмо по ст.Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) ведь я понёс наказание арестом, а тут по зтой статье ещё 12000! Законно ли всё это, ведь я понес за эту отстрочку сидя в котолажке?

Ответы на вопрос (1):

Первоначальный штраф вами не был оплачен в установленный срок в свзи с чем судья привлек вас к ответственности по статье 20.25 кодекса рф об административных правонарушениях и назначил наказание в виде ареста. Однако это не освобождает вас от обязанности от оплаты штрафа за появление в общественных местах в слстоянии опьянения. Это два разных правонарушения с разными видами наказаний.