Надо ли мне разрешение отдела опеки и попечительства на продажу квартиры?

• г. Салават

Хочу продать квартиру и уехать в другой город. Квартира приватизирована 1/2 доля моей несовершеннолетней дочери и 1/2 моя. Надо ли мне разрешение отдела опеки и попечительства на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Да, для того, чтобы распорядиться имуществом, принадлежащим Вашей несовершеннолетней дочери, Вам обязательно потребуется согласие органов опеки. Иначе сделка не будет зарегистрирована, т.е. продажа - не состоится.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.