Сотрудник ГАИ заполнид все необходимый справки, и приложил к ним отрывной талон латвийской страховой виновника.

• г. Москва

Я стала участником ДТП из двух транспортных средств. Виновник имеет грин карту Латвии. Сотрудник ГАИ заполнид все необходимый справки, и приложил к ним отрывной талон латвийской страховой виновника. После всего этого я обратилась в свою страховую компанию, там сказали что они не решают вопросы связанные с страховыми случаями с участием грин карты и т.п. У меня оформлено и КАСКО и ОСАГО, скажите пожалуйста кто должен возмешать ущерб: по КАСКО моя страховая или ОСАГО виновника?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, по общей практике, раз ДТП было совершено на территории РФ, то выплаты должны выплачиваться в любом случае. Но все-таки лучше, сначала ознакомиться с вашими страховыми документами.