Схема ДТП нарушена, как доказать свою невиновность?

• г. Новосибирск

Ехали по главной 3 трех полосой односторонней дороге 60 км/час, в среднем ряду, с второстепенной дороги вылетел автомобиль без поворотника, в средний ряд, и начали уходить от столкновения в правый ряд и он туда же давай ехать, в итоге произошло столкновение, в итоге он вину не признает, и я соответственно тоже, далее приехал дпс, спросил есть ли пострадавшие, мы сказали что нет, и уехали, после чего приехал аварийный коммисар, и предлогал нам вместе признать свою вину, я отказался, вызвали ещё раз дпс, приехали, начали рисовать схему каким то образом, второй машину уже убрал, мне интересно как они нарисовали схему без стоящей машины когда произошло ДТП, он её отогнал на обочину, в итоге я в состоянии шока и выжидающего времени, подписал эту схему, на разбирательстве, я её ещё раз посмотрел, а там было нарисовано совсем по другому, как будто второй автомобиль вообще никуда не сворасивал и ехал тоже по главной также как и я, в среднем ряду и я тоже, и там нарисовано, что он начал перестраиваться и я тоже в этот же ряд что и он, в конечном итоге произошло ДТП, я с этим не в коем случае не соглашаюсь, так как все было совсем иначе выше все написал как это было, в итоге признают меня виновным. Сказали мне найти каким то образом видео наблюдение с камер которые были в округе, если найду то дальше будет разбирательство, если не найду то виновен. Как быть? Что делать? Оба не признают вину, но я знаю как было на самом деле

Кто вообще должен искать эти видео наблюдения? Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением о ошибочном предоставлении схемы с места ДТП, потому что я с ним не соглашаюсь.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь поиском видео материала, и свидетелей занимаетесь и Вы, так как это в ваших интересах, в ГИБДД, вы будете на разбирательстве, но без свидетелей и видео съемок, как правило не признают ни чью вину, а если попытаются вас сделать виновником смело идите в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос.

Ехал в полосе, решил перестоится, влюбил поворотник, начал перестроение, машина с соседнего ряда так же начала перестроение в тот же ряд но без поворотники.

В следствии чего водитель той машины редко дернулся и его развернула и он врезался в проезжающие машину, виновен ли я в его дтп, столкновения с моей машиной не было, я уехал дальше, считаюсь ли я виноватым?

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Т-образный нерегулируемый перекресток. Выезжая со второстепенной дороги на главную, убедился, что главная дорога свободна. Начал выполнять правый поворот из правого ряда в правый ряд. В этот момент увидел, что слева, по главной дороге, в левом ряду, на скорости двигается автомобиль БМВ. Затормозил, чтобы его пропустить, не создавая ему помехи, оставшись в правом ряду, не покинув перекрестка. БМВ на перекрестке резко перестроился вправо, чтобы избежать столкновения с автомобилем ВАЗ, выполнявшим на большой скорости левый поворот с главной дороги на второстепенную, не пропуская указанный встречный БМВ. В результате этого маневра автомобиль БМВ совершил столкновение с моим автомобилем, врезавшись правой частью переднего бампера в середину левого бока моей машины в области стойки. Кто виновник ДТП?

Ехал по кольцу начал перестраиваться в правый ряд, чтобы ввыехать с кольца. В этот момент женщина выезжала со второстепенной дороги (стоит знак) на кольцо и въехала в правую сторону. Приехали из ГАИ (не ДТПшники, т.к. много аварий) нарисовали схему, ее не приняли т.к. неверно нарисована. Когда перерисовывали, женщина уже сказала, что ехала параллельно (не выезжала на кольцо) по кольцу. Схему перерисовали по ее словам, теперь признают обоюдку. (хотя по повреждениям видно и сам инспектор это сказал, они описаны, но никто на это не смотрит). Что делать, как быть? Как доказать невиновность?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие доводы привести об отсутствии вины по части 12.33 КоАП. Ситуация такая. Фура, двигавшаяся в среднем ряду, начала перестраиваться в правый крайний ряд, где в этот момент двигался легковой автомобиль под моим управлением. Произошло столкновение. После столкновения легковой автомобиль отбросило в крайний левый ряд на дорожное ограждение. Инспектор ДПС выписал протокол по 12.33 КоАП.

Машина ехала по главной, во втором ряду, начал перестраиваться в крайню правую полосу, водитель со второстепенной дороги посчитал что я поворачиваю и начал движение, произошло дтп, свою вину отрицает мотивируя тем что было перестроение из 2 ой полосы в 1, кто виноват в данном дтп?

В темное время суток ехала по левому ряду, начала перестраиваться в правый ряд - в нем ехала машина без включенных фар, соответственно ее не заметила и произошло столкновение... Гаи признало меня виновной, а ему просто штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы двигались на авто форд по своей полосе. Со второстепенной дороги выезжал атомобиль ваз 2114, не убедившись, что ему уступают дорогу авто ехавшие по главной дороге, стал выежать.

Вследствие чего авто ауди двигавшееся по главной дороге уходя от столкновения выехал на встречное движение, в результате чего произошло лобовое столкновение авто форд и ауди.

Кого признают виновником дтп? Водитель авто ваз 2114 свою вину не признает.

Имеется запись на авторегистраторе.

Произошло ДТП, в результате которого получили повреждения 3 автомобиля. Сотрудник ДПС, прибывший на место ДТП, после составления схем и написания объяснительных со стороны всех участников ДТП, составил протокол виновнику о том, что он не уступил дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. От удара автомобиль виновницы ДТП откатился и ударился в припаркованный рядом автомобиль. Виновница ДТП свою вину не признает и собирается обжаловать. Что делать, если в назначенный день дознаватель по этому ДТП примет сторону виновницы и обвинит в ДТП меня? Какие документы необходимо взять с собой, чтобы иметь возможность обжаловать данное решение? Следует ли мне подписывать какие-то документы, если я буду не согласен с решением дознавателя? (Я двигался по главной дороге в среднем ряду, а виновница выезжала со второстепенной дороги вправо сразу в средний ряд)

Я ехал на машине по главной дороге, с второстепенной дороги в меня въехала машина. Она признает свою вину. У виновницы ДТП есть страховка, у меня просрочена. За чей счет будут востанавливатся машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение