Схема ДТП нарушена, как доказать свою невиновность?

• г. Новосибирск

Ехали по главной 3 трех полосой односторонней дороге 60 км/час, в среднем ряду, с второстепенной дороги вылетел автомобиль без поворотника, в средний ряд, и начали уходить от столкновения в правый ряд и он туда же давай ехать, в итоге произошло столкновение, в итоге он вину не признает, и я соответственно тоже, далее приехал дпс, спросил есть ли пострадавшие, мы сказали что нет, и уехали, после чего приехал аварийный коммисар, и предлогал нам вместе признать свою вину, я отказался, вызвали ещё раз дпс, приехали, начали рисовать схему каким то образом, второй машину уже убрал, мне интересно как они нарисовали схему без стоящей машины когда произошло ДТП, он её отогнал на обочину, в итоге я в состоянии шока и выжидающего времени, подписал эту схему, на разбирательстве, я её ещё раз посмотрел, а там было нарисовано совсем по другому, как будто второй автомобиль вообще никуда не сворасивал и ехал тоже по главной также как и я, в среднем ряду и я тоже, и там нарисовано, что он начал перестраиваться и я тоже в этот же ряд что и он, в конечном итоге произошло ДТП, я с этим не в коем случае не соглашаюсь, так как все было совсем иначе выше все написал как это было, в итоге признают меня виновным. Сказали мне найти каким то образом видео наблюдение с камер которые были в округе, если найду то дальше будет разбирательство, если не найду то виновен. Как быть? Что делать? Оба не признают вину, но я знаю как было на самом деле

Кто вообще должен искать эти видео наблюдения? Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением о ошибочном предоставлении схемы с места ДТП, потому что я с ним не соглашаюсь.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь поиском видео материала, и свидетелей занимаетесь и Вы, так как это в ваших интересах, в ГИБДД, вы будете на разбирательстве, но без свидетелей и видео съемок, как правило не признают ни чью вину, а если попытаются вас сделать виновником смело идите в прокуратуру!