Что делать, если не выкупить заказ - возможность подачи гражданского иска и основания для него

• г. Майма

Я заказала покупку, она пришла в почтовое отделение, на данный момент я не могу её выкупить мне шлют сообщения вот такого содержания "Важно! В случае не выкупа заказа, компания в праве подать гражданский иск

"о взыскании убытков". Так же судебные расходы возлагаются на ответчика.

Основания для подачи гражданского иска в суд:

Статья 32 закона «о защите прав потребителей» РФ

Статья 159 ГК РФ

Статья 497 часть 4" что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право не покупать посылку.

Вам не надо ничего выкупать, это бред, но следует сделать возврат посылки продавцу.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.