Плачу 10 лет ипотеку (кредит 750000). Сейчас хочу погасить полностью всю сумму. Возможно ли это?

• г. Краснодар

Плачу 10 лет ипотеку (кредит 750000). Сейчас хочу погасить полностью всю сумму. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да возможно, обратитесь в банк, чтобы вам сделали расчет оплаты на дату предполагаемого погашения задолженности.

Возможно. Только можно уточнить некоторые нюансы... На сколько лет у Вас ипотека? Дело в том, что в первые годы Вы в основной своей массе оплачиваете именно % по ипотеке, а сам кредит - малую долю, так как все платежи у Вас разбиты в равных суммах за всё время ипотечного кредита. Я бы обратила Ваше внимание на то, сколько в денежном отношении Вам придётся выплатить за пользование Вашим кредитом и если оставшаяся сумма внушительная, то я бы сделала, так сказать, финт ушами. А именно, сократила срок ипотечного кредита перед его полным погашением). То есть попросила Банк пересчитать оставшуюся сумма погасить, например, за меньшее количества времени, чем это указано в Вашем договоре. Тем самым уменьшится сумма, необходимая для досрочного погашения. Если же осталось выплатить маленький % по ипотечному кредиту, то я вообще бы не парилась на счёт его погашения, а заставила бы свои деньги работать на себя, так как за 10 лет основную массу %-ой ставки уже выплачена.