Продажа квартиры с просрочками по кредиту - ВТБ требует полное взыскание перед продажей через ипотеку

• г. Москва

Хочу продать квартиру, но есть просрочки по кредиту 2 месяца, плачу, но не полную сумму. Кредит в ВТБ. Нашёлся покупатель, но хочет купить с помощью ипотеки, ипотека тоже одобрена в ВТБ, банк отказывает в проведение сделки, требует полное взыскание кредита при переводе ипотечных денег на мой счёт? Просрочка 40 т р, почему я должна полностью погасить кредит, а не просрочки. Решения суда нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это право банка

Потому, что банк с Вами договор расторг в одностороннем порядке - думаю, что такой пункт договором предусмотрен.