Как составить заявление о назначении свидания с братом следователя и что делать, если он не отвечает на звонки

• г. Белгород

Как написать заявление на имя следователя, свидание с братом. И какие дальнейшие действия, если следователь не отвечает на телефонные звонки?

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите и несите в канцелярию.

Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Статья 17. Права подозреваемых и обвиняемых

Подозреваемые и обвиняемые имеют право:

5) на свидания с родственниками и иными лицами, перечисленными в статье 18 настоящего Федерального закона;

Лучше прийти к следователю с заявлением оно пишется в свободной форме. Следователь поставит на нем свою визу, после этого в следственный изолятор.