2)Что делать, если автомобиль угонят до вступления в наследство (ведь даже заявление об угоне не примут в отсутствие владельца)?

• г. Москва

Умер владелец, остался автомобиль. Завещания нет.

1)Подскажите, каким законным способом до вступления в наследство родственникам хотя бы перегнать автомобиль на охраняемую стоянку (он припаркован на дороге)?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если Вы наследник 1 очереди. перегоняйте автомобиль на стоянку.

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Для перегона наследственного автомобиля я рекомендую вам письменно обратиться к нотариусу, ведущему данное наследственное дело !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2012г

15:09 моск.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.