Банк угрожает судом по неоплаченному кредиту - возможно ли обратиться о сроке давности и как возместить моральный вред?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо от банка что вызывают в суд, так как якобы не оплаченный кд у меня но я договоров ни заключала подпись не ставила свою, это явно мошенничество и к тому же срок давности договора прошёл,могу я написать ходатайство о истечении срока давности. И иск встречный о возмещении морального вреда, ну нет сил они уже достали! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Во первых в суд вызывают повесткой соответствующего суда, если истек срок давности об этом нужно заявить судье в заседании, как ходатайство об отказе.

Возможно Вы являлись поручителем по кд.