Возможно ли получить пособие на внучку без оформления опекунства, имея доверенность от матери и отсутствием отца? Какая форма доверенности нужна?

• г. Москва

Могу ли я получать пособие на внучку, проживающую и прописанную со мной, не оформляя опекунство, имея доверенность от матери ребенка, проживающая в другом городе. Отец ребенка умер. Какая форма доверенности для этого требуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В данном случаи в доверенности должны быть прописаны действия которые бабушка может совершать от законного представителя в интересах ребенка.