Вопрос регистрации недвижимости - нужен ли брачный договор для регистрации квартиры, купленной с использованием наличных средств и материнского капитала?

• г. Пермь

Такой вопрос: покупаем квартиру наличка+ мат. капитал, договор составили в простой письменной форме, доли выделили детям и нам с мужем) росреестр отказал в регистрации как мы поняли, что все таки нужно было у натариуса заверять. Реалтор со стороны продавцов предлагает оформить брачный договор через натариуса нам с мужем и в нем отказаться от долей я от мужа а он от моей в этой покупаемой квартире, и говорит тогда Росреестр зарегистрирует. Но мы очень сомневаемся в этом (жалко будет времени и денег на брачный договор и в итоге придется все равно через натариуса)) подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, лучше сразу через нотариуса.