Сослались на то что надо решение суда что наш дом жилой.

• г. Курган

Мы прописаны на дачном участке, я с мужем и 15 летняя дочь. Прописаны с 2010 г, оформлена земля в собственность, назначение для садово-огородничества и оформлен дом в собственность, назначение ЖИЛОЕ. Вся собственность моя. Забрали родителей к себе. Обратились в районную миграционную службу для их прописки в нашем доме и нам в прописке отказали. Сослались на то что надо решение суда что наш дом жилой. Законно ли это? Ведь у нас и так есть право собственности на жилой дом, кому мы что должны еще доказывать, если наш дом действительно пригоден для проживания и единственно возможным для них местом жительства и, следовательно, единственным местом, где они могут быть зарегистрированы!

Ответы на вопрос (1):

Елена, по хорошему необходимо изменить категорию земли на ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) Тогда все вопросы снимутся.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.