Необходимость оплаты услуги ТКО в случае отсутствия договора и собственных мусорных баков в поселке

• г. Красноярск

Пришла оплата по услуги ТКО в частный дом, но никакого договора незаключалось мусорных баков вообще нет в посёлке мусор вывозим на платную мусорку, обязаны ли мы оплачивать эту услугу и почему?

Ответы на вопрос (1):

Услуги по ТКО внесены по законодательству в обязательные коммунальные платежи. Ваш региональный оператор с администрацией поселения определяют места и порядок сбора и вывоза ТКО. Задавайте вопрос в администрации. Если администрация не выполняет своих законных обязательств, можете письменно с заявлением обратиться в прокуратуру о проведении прокурорского надзора.