Если двое детей один из них больной астмой сколько положено алиментов.

• г. Краснодар

Если двое детей один из них больной асмой сколько положено алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По общему правилу 1/3 дохода. На лечение, вы вправе просить взыскать дополнительные денежные средства.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.