Рентгенлаборантам были сняты льготы, вопросы о возможности оформления пенсии

• г. Москва

Я работаю в ЦРБ с 1997 г, с 2008 год рентгенлаборантом, сейчас нам льготы сняли, по первому списку у меня 8,4 стажа, Всего 22 года медицинского, 25 лет стажа я заработаю в 43, декрет в 2002 году 8 месяцев, когда я смогу оформить льготную пенсию в 43 или в только в 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас по Списку номер 1 восемь лет стажа это даёт вам право выйти на пенсию в 45 лет. Декрет в льготный стаж не войдет.