Проблема наследства квартиры - Как разрешить конфликт с взрослыми детьми после смерти мужа?

• г. Кокшетау

У меня умер муж у него после первого брака осталось 2 взрослых детей. Дети его с нами не жили. Мы жили вдвоем. Они претендуют на доли в квартире. В данное время я живу в квартире оплачиваю услуги. На мирное соглашение они не идут как мне поступить в такой ситуации. Я не отказываюсь оплатить доли но по разумной цене. Как мне поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги в настоящий момент оплачиваются по счетчикам, то есть от потребления услуг, а в квартире проживаете Вы и потребляете указанные услуги, то есть к бывшим детям мужа это никак не относится. Что же касается долей, то, раз мирным путем не удается договориться, обращайтесь в суд за разделом имущества по долям, после чего уже будете решать вопрос о цене долей, исходя из стоимости аналогичного имущества в Вашем регионе.