Как подать в суд против банка Тинькофф и взыскать компенсацию на основе телефонного разговора?

• г. Москва

Имею кредитную карту (менял на другую, но такую же) Тинькова. Есть долг, ...гошу как получается. Переведён с октября 2019, на другой тарифный план (не знал что взятый кредит либо кредитная карта, могут переходить на другие тарифы для их погошения). Карту взял, после того как позвонили с тинькова. Позвонили в момент когда я ранее обращался в другие банки за кредитной картой. Что и насторожило. Были нужны деньги, ...взял. Когда звонили, я задал вопрос: от куда мой номер и с чего такая щедрая раздача? Ответ: Нам Вас, рекомендовал Ваш хороший знакомый... ну и всё в таком духе. Полный бред вообщем. Вопрос: могу ли я на основании записи телефонного звонка и вообще филосовской полемики (принципа разговора сотрудников тинькова, говорить шаблонами), подать в суд и взыскать с банка каким либо образом компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, так как ваши персональные данные у Тинькова уже были, раз у вас была его другая карта с другим тарифом, подать в суд за манеру общения сотрудника банка, который говорит с вами скриптами вы также не можете, смысла развивать эту тему нет.

Верно, данные мои уже были. Потому что первая карта тинькова мной была взята, после звонка банка, мне на номер. Первую карту уничтожил, спустя время заказал другую, у них же разумеется.

Добрый день!

При перевыпуске карты банк может предложить другие условия кредитования. Если Вы не согласны, то не нужно активировать карту, а позвонить в банк и сообщить о том, что с данными условиями вы не согласны и попросите выпустить карту на тех условиях, которые ранее были у вас. Если Вы активировали карту, то дали свое согласие. Поэтому спорить с банком бесполезно.