Вопрос: из колледжа со второго курса хотят отчислить несовершеннолетнего за прогулы.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

И что, если несовершеннолетний, то можно прогуливать?

Правильно хотят, если прогулы по неуважительной причине.

Если одновременно с учёбой несовершеннолетний ведёт активную деятельность, например: посещает спортшколу или же участвует в спортивных соревнованиях, то лучше будет его перевести на свободное обучение. Для этого обращаетесь в администрацию учебного заведения и пишите заявление о переводе на свободное обучение.