Могу ли я запретить совершеннолетнему ребёнку уехать учиться в Америку, если я против этой идеи?

• г. Липецк

Мой совершеннолетний ребёнок хочет ехать в Америку учиться. Его папа тоже хочет его отправить, но я против. Могу ли я не отпустить его законным путём?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не давать согласия на выезд возможно только до совершеннолетия (при условии дееспособности).

Если ребёнок уже совершеннолетний, то он сам может выбирать место обучения, место жительства и тд.

Вы не имеете уже права запретить что-либо сделать совершеннолетнему лицу.