Реструктуризация ипотеки отказана после судебного разбирательства, но есть надежда на снижение ставки благодаря новому ребенку

• г. Симферополь

Моя невестка взяла в ипотеку квартиру, 2 миллиона вырлатила почти 800000 т.Получилось так что просрочила. Банк поменялся на другой бан и сейчас ей насчитали огромную сумму, подала в суд на реструктуризацию, суд решил в пользу банка. Не дано она родила ещё ребенка, я слышала что ставку на ипотеку можно снизить.

Ответы на вопрос (1):

Закон № 102-ФЗ регулирует отношения между кредитором и заемщиком в вопросах ипотечного кредитования. В нем четко регламентированы основные моменты заключения договора и оформление прав на недвижимость.

Ипотечная ссуда – это долгосрочный заём. За время действия кредитного договора могут измениться доходы заемщика, его финансовое состояние или предложения на финансовом рынке. Из-за заметного уменьшения стоимости кредитов за последние пять лет многие граждане задумались, как понизить процентную ставку по ипотеке. Сделать это можно двумя способами:

рефинансирование;

реструктуризация.