Вопрос о возможной ответственности фирмы в случае невыполнения сроков поставки товара из-за наводнения.

• г. Екатеринбург

Мой муж работает в одной фирме. В результате наводнения фирма не смогла доставить партию товара в срок, так как поезд простоял на путях неделю. Могут ли привлечь к ответственности фирму мужа?

Ответы на вопрос (1):

Наводнение - Это же форс-мажор, исключающий какую-либо ответственность в силу действия обстоятельств непреодолимой силы.