Сохраняется ли звание младший лейтенант внутренней службы ФСИН, если перевестись в МВД.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сохраняется.

Добрый день, Еламан!

В соответствии со статьей 58 ч.3 ФЗ "О системе госслужбы в РФ":

При переводе государственного служащего с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида ранее присвоенный классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание, а также период пребывания в соответствующем классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании учитывается при присвоении классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по новому виду государственной службы в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением, Панин М.С.