Как отправить апелляционную жалобу и как составить письмо с описью вложения

• г. Воронеж

Перед подачи апелляционной жалобы мне надо другой стороне отправить ее? А в вышестоящий суд тоже надо или первая инстанция сама туда отправит мою жалобу?

Как отправлять письмо с описью вложения? Если сама будешь защищать себя, нужно ли прикладывать копию паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Другой стороне отправлять теперь обязательно. Обжалуете вы через тот суд, который вынес решение, поэтому этот суд сам отправит вашу жалобу в вышестоящий. Если в деле уже есть копия вашего паспорта, то прикладывать еще раз не нужно. Как отправить письмо с описью вложения вам объяснят на почте (заполняете бланк, оплачиваете и т.д.)