Звонок просителя прощения - ситуация, когда одна из группы просит выйти человека, оскорбившего их

• г. Якутск

Дованиваться, вечером где-то шести часов, человеку который провинился нам, и просить выйти его на улицу просто поговорить. Нас было четверо, но говорила только одна из нас, а другие стояли в сторонке, и просто разговаривали на другую тему. А другая девушка была одна. Это уголовне дело? Или простое обычное дело?

Ответы на вопрос (9):

Разговор не является правонарушением или преступлением.

Дозваниваться этому человеку вечером, просить выйти это уголовное дело? Просто здесь другте люди утверждают, что это уголовное дело, и им можно судиться. Это правильно?

Вы что-то недоговариваете...

Здесь люди утверждают, что дозваниваться вечером, и просить человека выйти на улицу, чтобы просто поговорить, это уоголовное дело. Правильно ли это?

Можно и до уголовного дела накрутить.

Не уголовное, но за навязанные звонки предусмотрена ответственность, в течении административная.

Но мы просто поговорили на пару слов и все.

Самира, повторюсь, можно и до уг. дела накрутить.

Явно попахивает криминалом. Попробуйте позвонить с утра и договориться о встрече в людном месте.