Проблема с засчитыванием стажа индивидуального предпринимателя и работы в другой стране - Как улучшить пенсионное обеспечение для моей Мамы?

• г. Томск

Моя Мама ушла на пенсию и ей не засчитали стаж индивидуального предпринимателя 10 лет, а также стаж в Казахстане, когда она там жила и работала. Получает минималку по пенсии. Что нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ей не засчитали, т.к. не уплачивались взносы в Пенсионный фонд.