Определение ОПГ.

• г. Сургут

Мыс мужем граж. РФ.Ребенок родился в Белоруссии,2002 году в ноябре. Может ли у него быть второе граж. РБ.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, родители которого имеют гражданство Российской Федерации получает гражданство РФ по заявлению родителей.

Так что если Ваш ребенок рожден в Беларуси, то он только гражданин Беларуси, и гражданство России им прийдется принимать по Вашему заявлению. В данном случае при приеме российского гражданства отказываться от белорусского детям НЕ НУЖНО!