Когда можно будет получать пособие по безработице как лицу предпенсионного возраста в декабре исполнится 52

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Лара, право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. С 2019 года и далее правом на льготы пользуются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше.