Возможен ли возврат незаконно уплаченных денег после прохождения процедуры банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас прохожу процедуру банкротства, надеюсь, все долги будут списаны. Знаю, что по предписанию ЦБ некоторые МФО возвращают деньги, которые были им уплачены незаконно (за различные доп. услуги, продления и т.д.). Если я после банкротства напишу заявление на возврат средств, мне их выплатят или есть вероятность, что их все же зачтут в счет непогашенного долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, увы, это возможно только в случае наличия предписания ЦБ в отношении конкретного МФО после проведенной проверки. Если вы считаете, что переплатили в МФО-можете обратиться в ЦБ РФ с жалобой, они проведут проверку.